28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Президент призвал бороться с нарушениями при госзаказе как с терроризмом

Президент России заявил в рамках послания Федеральному собранию, что хищение бюджетных средств, выделяемых на Гособоронзаказ – это прямой удар по национальной безопасности. Исходя из этого, соответствующими должно быть и противодействие таким нарушениям, передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Путин поделился цифрами, которые были озвучены на недавнем совещании с главами родов войск и генконструкторами ВПК – цены по некоторым позициям увеличиваются за время выполнение заказа кратно. Рекорд – удорожание цены в 11 раз, при стопроцентном авансировании всех проектов.

Президент поручил Министерству обороны и силовым структурам разработать систему контроля за использованием бюджетных средств на всех этапах выполнения ГОЗ. Аналогичные контролирующие структуры должны быть внедрены на всех предприятиях, которые имеют непосредственное отношение к освоению государственных денег.

Кроме того, руководителя предприятий, в которых доля государства не ниже 50%, должны получать зарплату в зависимости от тех успехов, которые были достигнуты госкомпанией


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС