27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTN9Y
Шлифовка деревянных стен на http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/walls/.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, отзывы.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chairs/ по ссылке.
youdo.com


В МФЦ Свердловской области новая услуга: теперь там можно получить справки об отсутствии судимости

В многофункциональных центрах Свердловской области оказывают новую государственную услугу – выдают справку о наличии (отсутствии) судимости.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, справка о наличии или отсутствии судимости – востребованный вид документа у населения.

"Есть целый ряд жизненных ситуаций, когда человеку может потребоваться справка, - сказал директор МФЦ Игорь Бабкин. – Например, при устройстве на работу в государственные и некоторые частные организации, на ношение оружия, при усыновлении и опеке, предпринимателям – для участия в тендерах". Для оформления справки в МФЦ необходимо обратиться в центр с паспортом и заполнить заявление, которое выдаст оператор. Услуга бесплатна. Срок предоставления справки составляет тридцать дней.

Глава МФЦ уточнил, что по-прежнему данные справки оформляют в Информационном центре ГУ МВД России по Свердловской области в Екатеринбурге.

Как отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, "перед нами в плане развития МФЦ стоит несколько задач, первая – открывать новые окна, вторая – вводить новые услуги. На сегодняшний день несколько федеральных органов уже отказываются от приема граждан, переводя всех посетителей в МФЦ. Это касается, в первую очередь, Росеестра и УФМС. Сегодня мы предоставляем 57 федеральных услуг, 117 услуг оказывается исполнительными органами госвласти региона. И задача первого квартала 2015 года – перевод 100 процентов муниципальных услуг в МФЦ".

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в Бюджетном послании к Законодательному собранию подчеркнул, что программа по созданию сети МФЦ будет выполнена. "До конца 2015 года количество филиалов МФЦ должно вырасти почти в два раза, с 43 до 82, количество "окон", действующих в муниципальных образованиях – более чем в два раза, с 361 до 861", - отметил глава региона. В бюджете Свердловской области на 2015 год на эти цели предусмотрено порядка 1,4 млрд рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС