27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржцам представили проект моста через Исеть: строительство предполагается от Опалихинской до Папанина

Екатеринбуржцам представили проект моста через реку Исеть и предложили принять участие в его обсуждении. Предполагается, что мост свяжет  улицы Опалихинскую и Папанина в Верх-Исетском районе.

мост, Исеть, строительство|Фото: http://www.ekburg.ru/

"Мост через реку Исеть - один из важных объектов для Екатеринбурга, его строительство - глоток воздуха для центра города, так как он поможет уменьшить транспортный поток по Верх-Исетскому бульвару и по мосту на улице Челюскинцев. Мост от улицы Опалихинской до Папанина даст возможность жителям микрорайонов Заречный и Сортировка быстрее добираться до центра города, в том числе пешком и на велосипеде",- рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

мост, Исеть, строительство|Фото:http://www.ekburg.ru/

Как рассказали Накануне.RU в мэрии, в настоящее время финансирование проекта заложено в программу подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. Мост пройдет от перекрестка улиц Опалихинской - Готвальда и до Папанина. Горадминистрация планирует сделать улицу Папанина односторонней в направлении улицы Юмашева, а граждане, двигающиеся в центр города, смогут проехать по мосту, далее по улицам Юмашева и Хомякова. На нем строители проложат по две полосы в каждую сторону, вело- и пешеходные дорожки. Протяженность объекта вместе с улицей Опалихинской составит 640 м, а сам мост - 101 м.

мост, Исеть, строительство|Фото: http://www.ekburg.ru/

Проектная организация предложила заказчику - комитету по строительству - интересное архитектурное решение в виде пяти колец со встроенными светодиодными лентами и скрытыми фонарями на каждом из них. Кольца планируется провести над мостом, и в вечернее время суток на них будет включаться светодиодная подсветка. Под мостом специалисты также предложили сделать подсветку.

мост, Исеть, строительство|Фото:http://www.ekburg.ru/

"Проект полностью готов и получил положительное заключение государственной экспертизы. В конце зимы следующего года мы определимся с подрядчиком, а весной планируем начать строительно-монтажные работы. Жителям мы предлагаем обсудить не принципиальные решения проекта, а именно локальные. То есть, готовы рассмотреть предложения о возможности организовать более удобное движение транспорта, виды ограждений, дизайнерские решения газонов или, например, как удобнее разместить остановку общественного транспорта. В целом мы рассмотрим любые предложения, чтобы мост был удобным для горожан", - подытожил Михаил Ладейщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС