28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надымском районе снесли аварийное жилье, свалки, отремонтировали котельные и электростанции

В рамках городской программы "Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства" в нынешнем году прошли мероприятия, повышающие качество и надежность предоставления услуг ЖКХ в Надымском районе.

В рамках программы повышения энергоэффективности и энергосбережения купили приборы учета тепловой и электроэнергии, светодиодные лампы, провели энергетическое обследование детских садов "Журавленок", "Родничок", "Умка", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района.

"За счет строительства новых объектов ЖКХ выросла надежность и эффективность работы систем коммунальной инфраструктуры города. В 2014 году капитально отремонтировали две котельных и электростанции, модернизировали сети теплоснабжения, начали проектные работы по электросетям. Кроме того, разрабатываются схемы водоснабжения и водоотведения города. Надым масштабно благоустроен. В текущем режиме отремонтирована дорожная сеть, озеленены улицы, обустроены детские площадки, снесено аварийное жилье, ликвидированы несанкционированные свалки", - уточнили в администрации.

В районе комплексно обращались с твердыми бытовыми и промышленными отходами. Определили участок для строительства полигона ТБО. Подходят к концу изыскательские работы по экологической экспертизе проекта. В декабре завершатся пуско-наладочные работы оборудования по сжиганию отходов.

В текущем году выполнен капитальный ремонт в многоквартирных домах и на объектах муниципального жилищного фонда. В шести домах полностью заменены лифты. Впоследствии их установят еще 40. Все комплектующие есть и готовы к монтажу.

По словам начальника департамента муниципального хозяйства Сергея Клочихина, в следующем году мероприятия, направленные на решение проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере, продолжатся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС