26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2015 году финансирование АПК Свердловской области не уменьшится по сравнению с 2014 годом

Предполагается, что объем областной поддержки регионального комплекса АПК в 2015 году сохранится на уровне 2014 года. Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, об этом 11 октября шла речь на комитете по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды законодательного собрания Свердловской области. Депутаты рассмотрели законопроект по финансированию областной программы "Развитие агропромышленного комплекса Свердловской области на 2015 год" и приняли проект в первом чтении.

"При сложной ситуации с бюджетом, мы рады, что финансирование программы развития сельского хозяйства будет не ниже уровня 2014 года. Направления субсидирования остаются те же: процентные ставки по кредитам, помощь растениеводам на один гектар посевных площадей, дотации на производство молока и так далее. Надеемся, что будет увеличена компенсация сельхозпроизводителям на приобретение семенного материала для будущей посевной кампании, это необходимо, потому что в связи с нынешними сложными погодными условиями, растениеводы не смогут в полном объеме заготовить собственные семена, в частности, зерновых культур. Также в следующем году мы хотим начать строительство собственного селекционного центра по производству семян. Так мы со временем сможем решить вопросы импортозамещения в этом направлении. Финансирование селекционного центра нам обещали и из федерального бюджета, во всяком случае, на словах это сказал министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров, когда был здесь с официальным визитом", – рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Он напомнил, что в 2014 году из областного бюджета на развитие агропромышленного комплекса Свердловской области выделено более трех миллиардов рублей.

Также Михаил Копытов озвучил депутатам основные показатели региональной сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей за 2014 год. Он отметил, что поддержка дает результаты и по всем основным показателям агропромышленный комплекс сработал в плюс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС