27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Деревом-символом Тюменской области стала сибирская рябина

В Тюменской области подвели итоги онлайн-голосования по выбору растения – символа региона в рамках всероссийской акции "Аллея России".

Напомним, с 1 июля по 31 октября 2014 года на официальном сайте всероссийской патриотической акции "Аллея России" проводилось онлайн-голосование по выбору растений – символов регионов страны, в том числе и Тюменской области. Акцию поддержали свыше 2,22 млн человек.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте недропользования и экологии региона, в Тюменской области свое мнение о растении-символе высказали более 37,5 тыс. жителей. Наибольшее количество голосов (13 тыс. 768) было отдано за рябину сибирскую, уверенно лидирующую на протяжении всей акции. Второе место с результатом в 10 тыс. 540 голосов занял шиповник майский, третье (5 тыс. 874 голоса) - черемуха обыкновенная. Стоит отметить, что рябина сибирская также признана победителем голосования в Иркутской области, а родственная ей рябина обыкновенная - в Тульской, Свердловской и Новосибирской областях.

В целом Тюменская область с долей проголосовавшего населения 2,66% заняла 12-е место среди регионов России и 1-ое - среди субъектов Уральского федерального округа.

По итогам акции весной 2015 года в республике Крым на территории природно-культурного парка будут созданы парковые площадки, представляющие все разнообразие природного мира страны, в том числе там появится и "частичка" Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 09:37 Мск Сибирская рябина может стать символом Тюменской области
Ранее 27.08.2014 14:10 Мск Выборы зеленого символа Тюменской области продлятся до конца октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС