27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После уверенной победы над "Спартаком" в "Урале" сменился глава совета директоров – им стал Левин

После сегодняшней уверенной победы над "Спартаком" в футбольном клубе "Урал" сменился глава совета директоров. Как передает корреспондент Накануне.RU, в ходе прошедшего заседания на пост председателя совета директоров избран вице-президент клуба Александр Левин – взамен областного премьера Дениса Паслера.

Сегодня в матче 10-го тура Чемпионата России "Урал" на Центральном стадионе принимал "Спартак". Забив по голу в каждом из таймов, команда Александра Тарханова одержала победу со счетом 2:0. Счет был открыт, когда Эдгар Манучарян навесил со стандарта на дальнюю штангу ворот Артема Реброва, Александр Ерохин выпрыгнул в нужный момент и отправил мяч в сетку – 1:0. Забить второй раз уральской команде удалось на 65-ой минуте. Пабло Фонтанелло в упорной борьбе сумел нанести удар по воротам, мяч скользнул мимо перчаток Реброва и залетел в сетку – 2:0.

футбол, Урал-Спартак|Фото: чемпионат.com

Главный тренер ФК "Урал" Александр Тарханов отметил после игры: "Игра была очень интересная. Мы создали много моментов, а сопернику не давали это сделать. Мы перекрыли "Спартаку" все фланги. Наши крайние защитники четко выполняли задачу, которую мы им поставили. Удалось перекрыть Дзюбу. Он старался цепляться, но Оттесе и Фонтанелло его перекрыли. В перерыве чемпионата мы работали над качеством, которое переросло в результат. Сейчас я сказал команде, что все эмоции нужно убрать. Через пять дней тур, надо готовиться и брать очки".

После матча прошло заседание совета директоров клуба, в ходе которого новым председателем был избран вице-президент "Урала" Александр Левин. Ранее пост в совете директоров "Урала" покинул глава правительства Свердловской области Денис Паслер. Кадровые перестановки связаны с принятием закона о противодействии коррупции, согласно которому высшие должностные лица не могут занимать руководящие должности в компаниях. Отметим, что для Левина, который также является главой Союза журналистов Свердловской области, это серьезное усиление.

заседание союза журналистов Александр Левин, председатель свердловского союза журналистов|Фото: Накануне.RU

Перемены в руководящем органе команды для Накануне.RU прокомментировал сам Александр Левин: "Сегодня состоялось заседание совета директоров клуба "Урал" нового состава, в связи с тем, что Денис Паслер, который по федеральному законодательству как госслужащий больше не может возглавлять совет директоров, сложил полномочия, и по его предложению , согласованному со спонсорами ТМК и Ренова, он внес мою кандидатуру на пост председателя. Для меня это очень большая новая общественная нагрузка, потому что футбол – любимая народная игра, и показательно, что сегодня в такую непогоду 10 тыс. поклонников футбола пришли поддержать "Урал". "Урал", можно сказать, прыгнул выше головы и обыграл один из грандов российского футбола – "Спартак".

Говоря о стоящих перед ним задачах на новом посту, Александр Левин подчеркнул, что это решение вопросов с финансированием и движение клуба к верхним строчкам турнирной таблицы.

"Что касается председательства, я всегда говорил, что футбол – командная игра, и только вместе мы сможем решить те задачи, которые перед нами стоят. Задача состоит в том, чтобы содействовать развитию футбола и самой главной команды – "Урал", чтобы склеились дела во всем. "Урал" играет второй год в высшем дивизионе, задача на этот сезон – занять 10 место, на будущий год думать о новом подъеме наверх. Из ближайших целей - надо закончить бюджетный год, потому что с финансированием есть проблемы. Финансирование не то, что небогатое, а одно из самых маленьких в клубах. Это конкретные вещи, которые надо решать", - сказал Александр Левин, призвав уральцев болеть за свой родной клуб.

Уже известно, что "Урал" с сегодняшней победой поздравил губернатор Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС