26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске двое мужчин жестоко избили полицейского из-за замечания: правоохранитель в реанимации

В Первоуральске двое ранее судимых мужчин жестоко избили сотрудника ППСП. Полицейский сделал им замечание, когда те распивали алкоголь на остановке. В настоящее время страж правопорядка находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в 2.55 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на остановке в районе проспекта Космонавтов избивают человека. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции, обнаружившая тело жестоко избитого мужчины. Его личность сыщикам удалось установить оперативно. Им оказался водитель патрульно-постовой службы 1983 года рождения. Бригада "скорой помощи" госпитализировала старшего сержанта в городскую больницу с тяжелыми травмами. В настоящее время он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

"В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны ОВД в 3.30 задержал двух подозреваемых в избиении полицейского, ранее неоднократно судимых за кражи и грабежи молодых людей 1987 и 1981 годов рождения. Один их них, гражданин Зиновьев, тюремный срок отбывал в ИК-62 Ивделя, освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Его сообщник, гражданин Фурманчук, освободился из исправительной колонии №51 Нижнего Тагила в 2008 году. Оба уже дали признательные показания и написали явки с повинной. Сейчас они содержатся под стражей", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

По предварительным данным, сотрудник ППСП, находившийся вне службы и в гражданской одежде, сделал замечание выпивавшим на остановке мужчинам. Это им не понравилось, в результате произошел конфликт, переросший в жестокое избиение старшего сержанта.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются более подробные и точные обстоятельства ЧП. Следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС