26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сысертском районе закрыли детский сад: дети находились в ужасных условиях

Южным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в августе 2014года была проведена плановая выездная проверка в отношении МКДОУ Детский сад № 50 в деревне Шайдурово Сысертского района.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства по организации питания детей: помещения пищеблока находятся в неудовлетворительном аварийном состоянии, недостаточно оборудования для организации питания детей. Дети, столовая, грязь|Фото: Роспотребнадзор Дети, столовая, грязь|Фото: Роспотребнадзор

Специалистами надзорного ведомства был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ и направлен в Сысертский районный суд, решением которого 11 сентября 2014г. деятельность данного учреждения была приостановлена сроком на 90 суток.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации согласно плана управления ГО по капремонту образовательных учреждений, детский сад № 50 включен в реестр текущего ремонта в этом году.

"Работы по улучшению условий пребывания детей дошкольного возраста в указанном учреждении были начаты в июле, заменены кровати, постелен линолиум. Проведены работы по замене кровли. На следующей неделе заканчивается процедура аукциона по ремонту системы отопления", - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что по результатам плановой проверки территориального отдела Управленения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Чкаловском районе Екатеринбург, в Полевском и в Сысертском районе, необходимо провести ремонтные работы на пищеблоке.

"Данная информация доведена до сведения главы Сысертского городского округа Александра Карамышева. Глава выделил дополнительные денежные средства для проведения ремонтных работ на пищеблоке и замены оборудования. Родителям на период проведения ремонтных работ предоставлены места в детском саду поселка Первомайский", - пояснили в администрации. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС