28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Яблоко" уличили в связях с Госдепом

Партию "Яблоко" заподозрили в сотрудничестве с Госдепом США. Как заявляет руководство Аантифашистского антимайданного совета, руководство партии вступило в контакт с украинскими и грузинскими политтехнологами для организации в России массовой акции протеста, направленной на свержение действующей власти.

"Яблоко" вместе с радикально оппозиционным движением "Солидарность" проводит в Москве большое количество несанкционированных пикетов, затраты на которые превышают десятки миллионов рублей, а источники финансирования явно нероссийского происхождения, рассказал "Известиям" глава Антифашистского антимайданного совета Евгений Шабаев.

"Пикетчиков больше тысячи человек. С каждым из них заключены договоры, в которых указана стоимость пикета за 15 дней — $2,5 тыс., всего сумма затрат на пикеты — свыше 90 млн рублей. Они запланированы вплоть до 18 сентября, а 21 сентября "Яблоко" вместе с "Солидарностью" и партией "Парнас" во главе с бывшими ельцинскими чиновниками Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым намерена провести масштабный митинг", - рассказал изданию Шабаев.

По информации Антимайданного совета, сейчас представители несистемной оппозиции, используя опробованные в Киеве и Тбилиси технологии, под флагом военных событий на Украине разогревают протестные настроения, пик которых запланирован после Единого дня голосования - 14 сентября. Напомним, что в этот день в России пройдет рекордное количество выборов разного уровня, в том числе 30 губернаторских кампаний.

Представители несистемной оппозиции делают ставку на Москву, где проходят выборы в Мосгордуму и Санкт-Петербург - там пройдут выборы губернатора города. Этот выбор в Антимайданном совете объясняют тем, что города федерального значения имеют влияние на политические настроения всей страны в целом, на которых хотят сыграть и в других предвыборных регионах.

По словам Шабаева, очевидно, что за всем этим может стоять Госдеп США, заинтересованный в смене государственного строя в России, как это уже было в Грузии, на Украине, в Ливии и других странах, с использованием "оранжевых" технологий.

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин отказался комментировать эту информацию. А вот сопредседатель партии ПАРНАС, один из лидеров движения "Солидарность" в России Борис Немцов, факт организации протестных действий, запланированных на 21 сентября совместно с "Яблоком", подтвердил.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС