30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Родственники Сердюкова пытаются развалить дело "Оборонсервиса"

Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков пытается перевести последнее дело "Оборонсервиса" из уголовной плоскости в гражданско-правовую, пишут "Известия".

Компания "Техцентр", принадлежащая сестре экс-министра Галине Пузиковой и замешанная в аферах с автомобилями военного ведомства, подала в арбитражный суд иск к ФГУПу "Cанкт-Петербургский Инжтехцентр Минобороны России" c требованием взыскать более 9,4 млн рублей за неоплаченную аренду машин. Однако ФГУП утверждает, что сделка была оформлена с нарушением закона. Подозреваемым по уголовному делу проходит Валерий Пузиков.

В 2011–2013 годах Минобороны заключило с ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России" госконтракт на 10 млрд рублей по обеспечению автотранспортом воинских частей. Однако, по версии следствия, часть средств из этой суммы были похищены, пишет издание. Более 83 млн рублей обнаружилось на счетах фирм ООО "Автосервис-ММ" и ООО "Техцентр", которые, по некоторым данным, принадлежат сестре экс-министра обороны Галине Пузиковой.

После возбуждения уголовного дела ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России" заморозил все расчёты с фирмами, руководство которых подозревается в махинациях. ООО "Техцентр" подало иск в арбитражный суд. Рассмотрение дела назначено на 10 сентября 2014 года.

Между тем, как выяснили "Известия", чета Пузиковых сейчас активно перепрофилирует свой бизнес.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС