29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Из дачи Януковича сделали базу батальона "Азов"

Дачу Виктора Януковича в поселке Узуф на берегу Азовского моря переоборудовали под базу карательного батальона "Азов" и разрисовали в этнографическом стиле.

"Забор, длиной 133 метра, украсили колоритной росписью, шириной в полтора метра. Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей", - сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Отмечается, что инициатива по украшению ограждения "петриковкой" принадлежит губернатору Донецкой области Сергею Таруте.

"Петриковка" или петриковская роспись получила свое название от поселка Петриковка в Днепропетровской области. Она известна своим характерным цветочным узором с XVIII века. Примечательно, что в прошлом году ЮНЕСКО включил "петриковку" в Список нематериального наследия человечества.

Забавно, что теперь дача Януковича сможет претендовать на установление своеобразного национального рекорда. Дело в том, что самый длинный узор в жанре "петриковки" раньше находился в одноименном селе. Однако теперь оказалось, что забор дачи бывшего президента Украины на 10 метров длиннее.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС