26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики отомстят Белоцкой на выборах. Фальсификаций не будет

Выборы депутатов думы Ноябрьска могут закончиться непредсказуемо. Скептически настроенные жители машут на кампанию рукой, мол, "в администрации решат за нас", но у сити-менеджера Жанны Белоцкой могут появиться противники гораздо серьезнее, чем общественные наблюдатели. Как стало известно Накануне.RU, полиция тоже озаботились честностью сентябрьского голосования.

Источник агентства, близкий к городским силовым ведомствам, сообщил, что в день единого голосования в Ноябрьске за голосованием будут наблюдать сотрудники органов внутренних дел. Под их пристальное внимание попадут не столько избиратели, сколько ТИКи и председатели избиркомов, которые будут иметь доступ к бюллетеням. "Будет сделано все, чтобы избежать фальсификаций в интересах Жанны Белоцкой", - говорит собеседник агентства, отмечая, что руководитель администрации окончательно испортила отношения с силовиками во время расследования уголовного дела о ДТП с участием сына Александра. И правоохранителям есть, на что обижаться. 

Напомним, от должности был отстранен бывший начальник ОМВД Ноябрьска Александр Подзин. Сначала его понизили, а после того, как силовику удалось восстановиться по суду, руководитель УМВД по ЯНАО Дмитрий Сергеев своим приказом отстранил Подзина от дел. По одной из версий Подзин не хотел вести расследование в интересах Белоцкой, за что и поплатился работой.

Другая отставка произошла в городской прокуратуре. За неделю до вынесения приговора Александру Белоцкому свой пост покинул прокурор Ноябрьска Михаил Венглер. Возможно, причина для его ухода прямо противоположная и может быть связана с действиями по "прикрытию" сына высокопоставленной чиновницы. Косвенно об этом свидетельствует вмешательство генеральной прокуратуры в ход расследования уголовного дела Александра Белоцкого. Напомним, заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев в сентябре 2013 г. взял под жесткий контроль действия силовиков Ноябрьска и потребовал от подчиненного главы надзорного ведомства ЯНАО Александра Герасименко Михаила Венглера "тщательным образом изучить материалы уголовного дела для полного и всестороннего расследования резонансного ДТП".

Сын Жанны Белоцкой приговорен к трем годам в колонии-поселении, он признан виновным по с. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС