28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске по предписанию прокурора будет ликвидирован контактный зоопарк

В Челябинске по предписанию прокурора будет ликвидирован контактный зоопарк. Проект располагался на незаконно используемом его собственниками участке.

Прокуратурой Металлургического района города Челябинска по обращению директора одного из городских парков проведена проверка законности использования ООО Конный клуб "Серебряное копытце" земельного участка на территории парка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что конным клубом "Серебряное копытце" без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов используется земельный участок площадью около 500 кв.м., расположенный в одном из районов Челябинска. В частности, на данном участке земли компанией организован контактный зоопарк.

В связи с выявленными фактами, в отношении директора "Серебряного копытца" возбуждено дело об административном правонарушении – "самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю" (ст. 7. 1 Кодекса РФ об административном правонарушении).

Кроме того, в адрес руководства компании постановлено не только освободить незаконно занимаемый участок, но и ликвидировать расположенный на нем контактный зоопарк. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС