Кандидата на пост губернатора Тюменской области выбрали в ХМАО. Результаты
Опередив своих однопартийцев, Владимир Якушев возглавил тройку претендентов на пост губернатора Тюменской области по результатам голосования в Югре. По итогам прошедших в Ханты-Мансийске праймериз "ЕР", он набрал 189 голосов из 196, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".
Другими претендентами на этот пост от "Единой России" стали заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и первый заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Николай Яшкин. За них проголосовали 127 и 93 выборщика соответственно. Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Владимир Ковин с результатом 61 голос в число лидеров не вошел.
Всего в голосовании участвовало 200 выборщиков, из которых проголосовали 196. В пресс-службе партии предположили, что четыре бюллетеня "не дошли до урн".
В отборе кандидатов приняли участие представители около 40 общественных организаций, в том числе представители движения "Народный фронт "За Россию", которые представляют девять муниципалитетов ХМАО: Сургут и Сургутский район, Нефтеюганск и Нефтеюганский район, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, а также Пыть-Ях, Лангепас, Когалым.
Отметим, что сегодня праймериз пройдут и на Ямале.
Подростков, прикуривших от Вечного огня в Полевском, поставят на учет
В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за ДТП с автобусом
Германия готова участвовать в миссии по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе




В Тюменской области официально назначили выборы губернатора
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"