20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация с заболевшими в Новоуткинске продолжает ухудшаться

Ситуация с массовой заболеваемостью в поселке Новоутскинск Первоуральского городского округа продолжает ухудшаться. На 3 мая зарегистрировано 65 пострадавших, среди них 62 ребенка, в том числе учащиеся школы №26, коррекционной школы, а также воспитанники детского сада № 30. 28 больных госпитализированы в инфекционные отделения Первоуральска. В последние два дня новых случаев заболевания выявлено не было. По основной версии специалистов, инфекция имеет водный путь передачи. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области продолжается расследование массовой заболеваемости ОКИ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, лабораторные исследования подтвердили у 16 заболевших дизентерию Зонне, у двух – ротавирусный гастроэнтерит. При проведении надзорных мероприятий в МКОУ "Средняя образовательная школа № 26" и МДОУ № 30 были выявлены нарушения санэпидзаконодательства. В частности, в детских учреждениях обнаружены несоответствия установленным требованиям в работе пищеблока, при организации питьевого режима, уборке помещений и пр. Были отобраны для исследований пробы воды централизованного водоснабжения, кипяченой воды, пищевой продукции: получены неудовлетворительные результаты. В обоих учреждениях проведена заключительная дезинфекция. В отношении школы №26" составлен и направлен в суд протокол о временном приостановлении деятельности с 29 апреля.

Кроме того, специалистами проводится проверка ООО "Таурас" - организации, эксплуатирующей систему водоснабжения. Из разводящей сети, скважин, накопительного бака ежедневно для лабораторных исследований службой отбираются пробы воды. В свою очередь "Таурас" прежде не осуществлял производственный контроль подаваемой населению воды. В адрес администрации ГО Первоуральск и ООО "Таурас" даны предписания об информировании населения о запрете использования водопроводной воды в питьевых целях, об обеспечении населения водой соответствующей требованиям санитарных норм для питьевых целей, о приведении первого пояса скважин в надлежащее санитарно–техническое состояние и восстановлении обеззараживания.

В настоящее время по предписанию Управления в поселке проведены дезинфекция сетей, уборка территории первого пояса зоны санитарной охраны скважин, ведется установка новых бактерицидных ламп на скважинах, проводится гиперхлорирование водопроводной воды.

Добавим, что в адрес администрации ГО Первоуральск и ГБУЗ СО "Городская больница № 2 города Первоуральска" вынесено постановление о проведении профилактических прививок гражданам по эпидемическим показаниям против вирусного гепатита А.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2014 08:00 Мск Источником инфекции, по вине которой заболели жители Новоуткинска, не была вода: болезнь распространилась контактным путем
Ранее 26.05.2014 08:53 Мск В Новоуткинске после массового отравления организован осмотр детей, посещающих детсад
Ранее 25.05.2014 15:34 Мск 11 детей отравились в поселке на Среднем Урале

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2014 15:14 Мск Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением детей в Первоуральске
Ранее 29.04.2014 08:47 Мск В Новоуткинске настоящая эпидемия: 23 человека отравились, 13 госпитализированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС