24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

11 детей отравились в поселке на Среднем Урале

На Среднем Урале организована доследственная проверка по факту массового отравления детей.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, 23 мая в правоохранительные органы Первоуральска поступила информация об отравлении 11 детей в поселке Новоуткинске. Предварительно установлено, что с признаками пищевого отравления было госпитализировано пять несовершеннолетних, причем у одного из них, согласно полученной информации, предварительно подтвержден диагноз "дизентерия Зоне". Шесть пострадавших лечатся амбулаторно.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Первоуральск регионального СК России Игорь Карпов, среди заболевших – воспитанники детского сада, ученики местной школы, а также двое детей, которые не посещают дошкольные учреждения. Также установлено, что с признаками ухудшения состояния здоровья пострадавшие обращались в больницу в период с 16 по 23 мая текущего года.

"В поселок выезжали сотрудники правоохранительных органов, представители здравоохранения, администрации Первоуральска и иных заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и школ. Опрашиваются пострадавшие и их родственники, также опрашиваются должностные лица детских дошкольных учреждений, местной школы. Выясняются возможный источник и причины отравления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в СК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2014 08:00 Мск Источником инфекции, по вине которой заболели жители Новоуткинска, не была вода: болезнь распространилась контактным путем
Ранее 26.05.2014 08:53 Мск В Новоуткинске после массового отравления организован осмотр детей, посещающих детсад

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2014 14:52 Мск Ситуация с заболевшими в Новоуткинске продолжает ухудшаться
Ранее 30.04.2014 15:14 Мск Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением детей в Первоуральске
Ранее 29.04.2014 08:47 Мск В Новоуткинске настоящая эпидемия: 23 человека отравились, 13 госпитализированы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС