29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Отстрел сотрудников МВД начался в Киеве уже 18 февраля. В Сети появились списки погибших

В Сеть выложили список погибших в период с 18 февраля по 4 марта 2014 года сотрудников МВД Украины. Как следует из документа, первые жертвы среди правоохранителей появились уже 18 февраля. Судя по описанию ранений, как минимум часть милиционеров могла быть убита снайпером.

Об этом в пятницу, 4 апреля, в блоге сообщил известный российский ученый-историк, руководитель Фонда "Историческая память" Александр Дюков.

списки, Киев, отстрел сотрудников МВД|Фото:a-dyukov.livejournal.com списки, Киев, отстрел сотрудников МВД|Фото:a-dyukov.livejournal.com списки, Киев, отстрел сотрудников МВД|Фото:a-dyukov.livejournal.com списки, Киев, отстрел сотрудников МВД|Фото:a-dyukov.livejournal.com


"Мы видим, что в ночь 18 на 19 февраля от огнестрельных ранений погибло десять сотрудников МВД. Двое из них - расстрелянные гаишники, остальные восемь были убиты в зоне противостояния в центре Киева. Судя по описанию ранений, как минимум часть милиционеров могла быть убита снайпером.

Утром 20 февраля снайпером было убито 4 сотрудника МВД; по всей видимости, в этот же день был тяжело ранен милиционер, скончавшийся в госпитале 2 марта.

Получается, что снайперы начали работать в Киеве по работникам МВД уже 18 февраля.

Судя по вчерашней пресс-конференции, киевские власти этот факт расследовать не намерены, хотя он явно существенен", - написал Дюков в своем ЖЖ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС