29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев встретится с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет приём участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, а также их  тренеров. Мероприятие состоится завтра, 28 марта в резиденции главы Среднего Урала. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Свердловскую область представляли восемь спортсменов. Это биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Глазырина, конькобежка Юлия Скокова, Евгения Шаповалова – лыжные гонки, Лескина Юлия – хоккей, Юлия Липницкая – фигурное катание, фристайл в дисциплинах - хаф-пайп, слоуп-стайл – Корпачев Павел и фигурист Максим Ковтун в качестве запасного участника соревнований. В итоге наши спортсмены завоевали две золотые медали и одну бронзовую медали. "Золото" у биатлониста Антона Шипулина и фигуристки Юлии Липницкой, конькобежка Юлия Скокова получила в командой гонке бронзовую медаль.

В Паралимпийских играх от Свердловской области приняли участие восемь спортсменов: Алена Кауфман, Михалина Лысова, Анна Миленина, Андрей Смирнов, Оксана Слесаренко, Александр Федорук, спортсмены-ведущие: Артём Загородских и Алексей Иванов. В Паралмипиаде уральцы завоевали 16 медалей, из них восемь золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Михалина Лысова в лыжных гонках выиграла одно "золото" и два "серебра", в биатлоне – два "золота" и одно "серебро". Спортсменка стала знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Игр, которая состоялась 16 марта на стадионе "Фишт". Алена Кауфман завоевала три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. У Анны Милениной – два "золота", одно "серебро" и одна "бронза". Серебряную медаль в копилку российской сборной принесли керлингисты Оксана Слесаренко и Андрей Смирнов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС