28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Урала уничтожили порядка 190 кг наркотиков: ядовитое зелье сожгли в печи

В Екатеринбурге уничтожили 188 кг различных наркотических средств. Ранее наркотики проходили как вещдоки по уголовным делам. После вступления в силу приговоров суда ядовитое зелье сожгли в печи в присутствии специальной комиссии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области,  в состав комиссии вошли сотрудники следственного управления, дознания и тыла Управления МВД России по городу Екатеринбургу, а также понятые из числа местных жителей. Все уничтоженные наркотические вещества  проходили в качестве доказательств по 1 тыс. 359 уголовным делам, судебные приговоры по которым вступили в законную силу в прошлом году. Обнаруживались и изымались запрещенные средства полицейскими нарядами, следователями, дознавателями, участковыми полиции в ходе личных досмотров подозрительных лиц, автотранспортных средств, при проведении обысков, выявлении притонов. Изъятые вещества в дальнейшем направлялись на исследование, а в рамках возбужденных уголовных дел – на экспертизы. Виновные лица – осуждены, разбирательства произведены, а опасные вещественные доказательства, поэтому подлежат уничтожению.

В соответствии с актом уничтожения наркотики были упакованы в 15 пакетов, которые затем опечатали и скрепили подписями членов комиссии. После этого пакеты поместили в большую печь, где под воздействием огня они превратились в пепел.

Стоит отметить, что работа по выявлению путей распространения наркотических средств на территории региона и пресечению деятельности лиц, занимающихся сбытом запрещенных веществ свердловскими полицейскими ведется на постоянной основе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС