29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы поддержали решение Путина об использовании вооруженных сил России на территории Украины

Первый заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Марат Исламов (на фото) заявил, что "националистическая риторика новых властей Украины, погромы и бесчинства неофашистов, которые транслируют СМИ, требуют решительного пресечения". По словам Исламова, существует реальная угроза жизни для русскоязычных жителей Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Если бы власть в Украине изменилась законно на выборах, то никакого кризиса бы не было. Однако события последних месяцев в Украине привели к неконституционному государственному перевороту, а самое главное – к прямой угрозе жизни и безопасности русскоязычных жителей Украины, нарушению их прав. Националистическая риторика новых властей Украины, погромы и бесчинства неофашистов, которые транслируют СМИ, требуют решительного пресечения. Новые власти Украины обеспечить правопорядок не могут или не хотят. В этих условиях президент России абсолютно верно и своевременно получил полномочия по использованию вооруженных сил России для защиты прав русскоязычных жителей Украины. Тем более, что соответствующие обращения к России прозвучали от уполномоченных органов власти ряда регионов Украины" - подчеркнул Марат Исламов. 

По словам заместителя секретаря зауральских единороссов, если Россия не поможет, то это будет "не просто предательством по отношению к русскоязычным жителям Украины, но и стратегическим просчетом, ведущим к усилению национализма и неофашизма на наших границах". 

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС