29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин не признался, кто зажжет олимпийский факел в Сочи. "У нас много хороших спортсменов - и мужчин, и женщин..."

Журналисты во время визита президента Владимира Путина в леопардовый заповедник в Сочи попробовали выпытать у главы государства олимпийский секрет - кто же зажжет главный факел Игр-2014, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля,

"Сам факел?", - переспросил Путин. "Да, факел, а то в соцсетях уже шутки разные на эту тему ходят. Вам, наверное, известно", - уточнил корреспондент.

"Да, я в курсе, мне Дмитрий Песков рассказывал вчера. Думаю, что это "утки" очередные. У нас много выдающихся спортсменов, в том числе и представителей зимних видов спорта, абсолютно знаковых, известных не только в нашей стране, и во всем мире. Я, откровенно говоря, в этот подготовительный процесс никогда не вмешивался и не собираюсь этого делать, но должен сказать, что я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений", - ответил Путин.

"Вы знаете, это тяжелейший труд, ведь люди: и девушки, и юноши, мужчины и женщины, они посвящают этому всю свою жизнь, с детства по две тренировки в день, на износ. Я знаю это отчасти по себе, а больше, конечно, по членам национальной сборной по дзюдо, по моему любимому виду спорта. У них практически жизни-то нет: две тренировки в день, они живут от сборов до соревнований и от соревнований до сборов. Поэтому они все заслуживают уважения. По сравнению, скажем, даже с представителями так называемого "среднего класса", они работают за копейки, только из-за любви к спорту, из-за любви к своим болельщикам, к своей стране, за исключением таких видов спорта, как теннис, хоккей, футбол. Повторяю, они все заслуживают большого уважения, и мужчины, и женщины. К женщинам у нас особенное всегда внимание, потому что они часто добиваются даже лучших и больших показателей, чем мужчины", - продолжил президент.

"Думаю, выражу мнение всех болельщиков: всех олимпийцев, в том числе и прекрасную часть наших олимпийцев, мы всех их любим, желаем им успехов и на этих олимпийских стартах и на всех других. Уверен, что так оно и будет. Что касается того, кто зажжет непосредственно огонь Олимпиады, полагаю, что за этим дело не станет. У нас достаточно, повторяю еще раз, я с этого начал, классных, выдающихся атлетов, представляющих зимние виды спорта", - подчеркнул он.

Ранее, отметим, появилась информация, что заветный ритуал совершит гимнастка Алина Кабаева, которую желтая пресса подозревает в тесной дружбе с президентом. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС