26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург снова ждет эстафета: в столицу Урала прибудет Паралимпийский огонь

В последний день зимы Екатеринбург снова ждет эстафета: в последний день зимы, 28 февраля, в уральскую столицу прибудет Паралимпийский огонь.  У Свердловской области есть необходимый опыт, чтобы провести это событие на достойном уровне. Об этом сегодня заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт на заседании рабочей группы по подготовке к эстафете, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, по мнению губернатора Евгения Куйвашева, для многих свердловчан прибытие огня в регион – это не только большая честь и ответственность, это уникальная возможность каждому почувствовать свою причастность к главному спортивному событию сезона – первым российским зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. "Уверен, что Эстафета вдохновит уральцев на занятия спортом, придаст им стимул для дальнейших побед и свершений", - отметил глава региона.

Как пояснил министр, опыт проведения эстафеты Олимпийского огня в декабре прошлого года поможет провести предстоящее событие достойно, создать праздничную атмосферу, позволить жителям и гостям города проникнуться духом соревнований в Сочи.

"Мы получили высокую оценку организации Эстафеты в городах нашего региона на федеральном уровне. Сейчас необходимо сосредоточиться на подготовке к эстафете Паралимпийского огня, провести ее с минимумом неудобств для жителей Екатеринбурга", - сказал Леонид Рапопорт.

Известно, что протяженность маршрута в Екатеринбурге составит 21 км. По улицам города огонь пронесут 100 факелоносцев, среди них известные уральцы, внесшие вклад в развитие и популяризацию спорта, тренеры, спортсмены, общественные деятели, в том числе, люди с ограниченными возможностями здоровья. Порядка 120 волонтеров будут задействованы в подготовке и проведении эстафеты.

Отметим, что одновременно с Екатеринбургом Паралимпийский огонь встретят еще в нескольких городах УрФО: Ноябрьске, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня "Сочи-2014" стартует в стране 26 февраля, она пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации. Около 2 тыс. факелоносцев пронесут огонь по 46 городам России. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС