28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Властям южноуральского Троицка запретили строить развлекательный комплекс в городском парке

Прокуратура в Троицке Челябинской области добилась запрета на строительство развлекательного комплекса на территории парка культуры и отдыха имени Томина.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в 1992 году администрация Троицка выпустила постановление о выделении в бессрочное пользование под парк культуры и отдыха имени Томина 6,5 га земли. В 2005 году градостроительный совет администрации рассмотрел вопрос реконструкции парка, было предложено построить там досуговый комплекс.

"В 2007 году подписан комиссионный акт выбора площадки для проектирования досугового комплекса. Комиссия решила возможным проектирование досугового комплекса многопрофильного назначения на территории городского парка. Данный акт выбора площадки подписан всеми заинтересованными службами города и утвержден постановлением администрации", - уточнили в прокуратуре.

Там пояснили, что, исходя из требований законодательных норм РФ, размещение запроектированного здания досугового комплекса многопрофильного назначения на территории парка недопустимо. Это нарушает права жителей на благоприятную окружающую среду.

"На территории города находится только один парк с зелеными насаждениями, предназначенный для отдыха. Для города с населением 78 тыс. человек территория парка является недостаточной. В случае строительства на ней указанного здания на предоставленном земельном участке территория парка уменьшится, что недопустимо", - пояснили в ведомстве.

В связи с этим, прокурор города обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, где просил признать недействительным решение администрации города о выделении земельного участка на территории парка для проектирования досугового комплекса. Троицким городским судом иск прокурора удовлетворен в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС