26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хлопонин представил Кокова в КБР: новый глава республики попросил дать ему несколько дней, чтобы войти в курс

Временно исполняющего обязанности главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова в субботу представил жителям республики полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Указ о назначении Кокова накануне подписал Владимир Путин. Юрий Коков — генерал-полковник полиции. С 2008-го руководил департаментом, а затем главным управлением МВД России по противодействию экстремизму.

Церемония представления прошла в Доме правительства КБР, сообщили Накануне.RU в полпредстве СКФО.

"Большинству из вас Юрий Александрович известен, он состоялся именно здесь, зарекомендовав себя как грамотный управленец. Он был руководителем управления по борьбе с экстремизмом МВД России. Поэтому думаю, что острые проблемы, стоящие сегодня перед Кабардино-Балкарией и которые не дают сегодня развиваться всему Северному Кавказу, ему известны, и он, как профессионал, сумеет в кратчайшие сроки решить их", - отметил Александр Хлопонин.

При этом представитель президента высоко оценил заслуги Арсена Канокова, который, как было отмечено, смог добиться на посту главы региона значимых результатов.

Коков заверил, что сохранит положительный опыт, накопленный предыдущим главой, уточняет ИА REGNUM.

"Дайте мне несколько дней. Задачи есть, они поставлены. То хорошее, что наработано за предыдущие годы, мы будем сохранять и наращивать. Те проблемы, что имеются, будем решать. Главная задача - консолидация общества, улучшение жизни населения", - заявил Коков.

На вопрос о приоритете "силовых" задач, учитывая его предыдущий опыт работы в силовых структурах, Коков ответил, что в качестве приоритетных будут избираться те направления, где необходимость принятия решения будет первоочередной.

На посту главы республики сменил Арсена Канокова, который накануне сам подал в отставку. Принять ее он лично попросил президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС