27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заречном водитель, сбивший четверых детей и скрывшийся с места ДТП, явился в полицию: пострадавших ребят он оттащил на обочину

Водитель, сбивший четверых детей в Заречном и скрывшийся с места ДТП, явился в полицию. Пострадавших от наезда детей мужчина оттащил на обочину. Свое "бегство" он объяснил тем, что испугался ответственности.

Напомним, ДТП произошло на улице Курчатова. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ, допустил наезд на пешеходов-детей, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда пострадали четыре ребенка в возрасте 13-14 лет. Один ребенок был госпитализирован в ДМБ №9 г. Екатеринбурга, трое были доставлены в больницу Заречного. В момент ДТП дети возвращались с концерта, который проходил в ДК "Ровестник". После совершения наезда водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, накануне водитель сам пришел в ГИБДД. Оказалось, что в 2005 г. он уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде на 19 месяцев, в 2007 г. он был оформлен по статье КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В 2010 г. был вновь лишен права управления за нетрезвое вождение на 19 месяцев.

Свой уезд с места происшествия виновник ДТП объяснил тем, что испугался ответственности. В момент наезда на детей с ним в автомобиле были еще два человека. Также водитель рассказал, что после того, как он сбил детей, он оттащил их с проезжей части на обочину и уехал. Детей на проезжей части он не заметил. Сотрудниками ГИБДД на водителя составлен протокол за уезд с места ДТП.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2013 08:27 Мск Водителю, сбившему четырех детей на пешеходном переходе, грозит "уголовка"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС