26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подмосковная полиция отчиталась - закрыто уже 18 рынков

Подмосковная Мытищинскаяя ярмарка уже больше не возобновит свою работу, рассказал журналистам замначальника ГУ МВД Московской области Виктор Ищенко, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Ярмарка больше работать не будет", - сказал он на пресс-конференции в четверг.  По его словам, на территории этого крупнейшего рынка, с января по август было зарегистрировано 39 преступлений, однако после ее закрытия на территории было выявлено лишь две мелкие кражи.

"Количество совершенных преступлений на улицах в микрорайоне Челобитьево, расположенного вблизи указанного рынка, снизилось вдвое, со 137 в 2012 году до 65 в этом году, в том числе совершенных иностранными гражданами, с 78 до 45", -отметил Ищенко.

По его словам, всего за этот месяц подмосковная полиция закрыла 18 рынков в крупных районах Московской области - в Дмитрове, Коломне, Балашихе и Железнодорожном.

"Все проводимые мероприятия по декриминализации рынков сегодня неэффективны без тесного взаимодействия с правительством Московской области и органами местного самоуправления. С большинством глав районов и городов у нас налажено эффективное сотрудничество, так, по инициативе полиции было вынесено 45 решений о запрете торговли и предпринимательской деятельности на несанкционированных рынков", - рассказал Ищенко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС