29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Чиновники дали понять, что мнение населения их не интересует - совет по топонимике рассмотрит предложение отеля "Прикамье" о переносе пермского Ордена Ленина как основное

Департамент культуры и молодежной политики администрации Перми принял во внимание предложение защитников Ордена Ленина, потребовавших оставить награду на прежнем месте. Однако предложение инициатора переноса ордена ОАО "Отель-Прикамье" рассмотрят как основное, передает корреспондент Накануне.RU.

Чиновники городской администрации прислали ответ комсомольцам Пермского края на обращение в совет по топонимике. В письме сотрудники департамента "по сути всех вопросов" отметили, что окончательное решение будет принято на заседании общественного совета по топонимике, а мнение краевого отделения ЛКСМ "также будет рассмотрено и учтено при принятии окончательного решения".

Как следует из документа, на заседании совета по топонимике его члены примут положительное или отрицательное решение по предложению отеля "Прикамье" "об установке нового памятного знака "Орден Ленина"".

Чиновники поблагодарили авторов обращения за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к истории Перми. 

Напомним, демонтаж стелы "Орден Ленина" под видом реконструкции по заказу арендатора участка московского рекламного агентства "Лазурит" начался 16 августа.

По задумке рекламщиков, на месте почетного знака должен разместиться ситивизор, а сам Орден Ленина, по инициативе владельца земли отеля "Прикамье", необходимо отлить заново и установить в другом месте. Идею предпринимателей поддержал губернатор Пермского края Виктор Басаргин, который предложил разместить копию памятника напротив здания краевого правительства.

Население отреагировало проведением митингов, общественники собрали подписи против демонтажа стелы и потребовали отставки главы города Анатолия Маховикова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2013 15:10 Мск Отель "Прикамье" предложил отлить новый пермский Орден Ленина и установить в другом месте
Ранее 02.10.2013 15:07 Мск Защитники Ордена Ленина в Перми подали обращение в совет по топонимике
Ранее 30.09.2013 09:37 Мск Жители Перми выступили против переноса Ордена Ленина и потребовали отставки главы города
Ранее 18.09.2013 16:41 Мск В Перми пройдет митинг против переноса Ордена Ленина, чиновников потребуют привлечь к ответу
Ранее 02.09.2013 10:44 Мск Коммунисты защищают Орден Ленина, а в администрации ждут инициаторов незаконного демонтажа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС