30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

МВД инициировало процедуру экстрадиции Полонского в Россию

МВД подготовило документы на экстрадицию предпринимателя Сергея Полонского в Россию.

В производстве находится уголовное дело по обвинению экс-главы компании "Миракс-групп" Сергея Полонского в хищении денег у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". По данным следствия, обвиняемый "похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признано более 80 граждан.

Также следователи проверяют заявление бизнесмена Николая Дорошенко об угрозах ему и его семье со стороны Сергея Полонского, отмечает ИТАР-ТАСС. Дорошенко – бывший деловой партнер Полонского по бизнесу в Камбодже. С 2005-го по 2012-й годы их связывали общие инвестпроекты по благоустройству камбоджийских островов.

"С января 2013 года до меня стали доходить слухи о том, что Полонский обвиняет меня в неудачах в бизнесе", - написал проживающий в Камбодже Дорошенко в заявлении следователю. Николай Дорошенко утверждает, что угрозы стали поступать ему после возвращения Полонского из Израиля.
Он также отметил, что в Камбодже заочно арестованный в России девелопер занимается тем, что "скупает оружие", "приобретает скоростные лодки, катера и гидроциклы". По данным заявителя, для того чтобы скрыться от российского правосудия, Сергей Полонский "приобрел гражданство Камбоджи за 70 тысяч долларов".

"В своем заявлении в адрес следственных органов России Николай Дорошенко сообщает об угрозах в свой адрес и противоправных действиях скандального бизнесмена на территории государства Камбоджа", - сообщили в МВД России. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС