26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Водоканал" будет давать 50 лет гарантии на произведенные работы

МУП "Водоканал" активно внедряет новые технологии. Гарантийный срок произведенных работ - 50 лет. Работы по внедрению передовых технологий осуществляются в рамках утвержденной инвестиционной программы по развитию городских инженерных систем.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, одним из знаковых примеров реализации программы является запуск в опытную эксплуатацию блока ультрафильтрации промывных вод на западной фильтровальной станции. Этот проект позволит экономить до 10% воды, возвращая ее в оборот. Экономия воды приведет к экономии бюджетных средств.

Кроме этого, "Водоканал" реализует и не столь масштабные проекты, такие как методики реновации сетей водоснабжения и водоотведения. Эта технология позволяет завести в старую трубу специальный полимерный рукав, который создает внутри изношенной коммуникации новую стенку, причем в рекордно короткие сроки и с максимально качественным результатом. Для работы на сложном объекте на условиях конкурса была выбрана крупнейшая датская компания-производитель. Доставленный ее специалистами на берег Исети полимерный "рукав" перед его введением в коллектор хранился в охлаждаемом снегом контейнере. Эта бесшовная технология позволяет ликвидировать проблемные вопросы, связанные со стыками труб. Как отметил заместитель главы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, если бы в данной ситуации использовалась традиционная технология, то пришлось бы остановить коллектор, демонтировать со дна трубы, которые находятся в ненадлежащем состоянии. А затем либо с понтона, либо со льда укладывать трубы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС