29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Китай обнародовал положения финподдержки малого бизнеса

Госсовет КНР обнародовал конкретные положения о финансовой поддержке малых и микропредприятий, которые играют важную роль в обеспечении роста страны и трудоустройства, сообщает корреспондент Накануне.RU.

Темпы роста кредитов, выдаваемых малым и микропредприятиям, должны быть не ниже темпов роста общего объема кредитов, а увеличивающаяся величина таких кредитов должна быть не меньше показателя, зарегистрированного годом ранее, отмечается в документе Госсовета.

Китайское правительство призвало сельские банки, кредитные компании и другие малые финансовые учреждения к открытию отделений в районах, где сосредоточены малые предприятия, а также заявило о поощрении создания частных банков, финансовых лизинговых фирм и потребительских финансовых компаний в этих районах, сообщает агентство "Синьхуа".

Согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, 99 процентов зарегистрированных в Китае компаний принадлежат к числу средних и малых предприятий. Они обеспечивают до 80% рабочих мест в городах и 60% валовой продукции страны.

Денис Линов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС