26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Дуров не является подозреваемым по делу "Уголка дедушки Дурова", - СК

На данной стадии уголовного расследования дела по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества в театре "Уголок дедушки Дурова" худрук театра Юрий Дуров не является подозреваемым. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Разъясняем, что на данной стадии расследования уголовного дела ни художественный руководитель театра Юрий Дуров, ни его заместитель не являются подозреваемыми, а тем более обвиняемыми. Те данные, которые легли в основу возбуждения уголовного дела, и о которых было сообщено в СМИ, будут тщательным образом проверены в ходе его дальнейшего расследования и им будет дана надлежащая правовая оценка", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что СК Москвы возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества в связи с махинациями, выявленными в театре "Уголок дедушки Дурова".

По данным следствия, в период 2009-2010 годов художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров предоставил заместителю свой личный автомобиль "Крайслер С300". Тот, в свою очередь, сдал этот автомобиль в аренду коммерческой организации, а она, заключив в последующем государственный контракт с этим же театром, уже за счет средств госбюджета предоставляла автомобиль "Крайслер С300" художественному руководителю. Таким образом, за указанный период бюджету Российской Федерации был причинен ущерб на сумму около четырех млн рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС