28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Лон Сноуден получил российскую визу

Отец бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена Лон Сноуден сообщил в интервью телеканалу ABC о том, что получил российскую визу.

Он не уточнил, когда он намерен выехать в Россию. Сноуден-старший и его адвокат также рассказали, что не общались с Эдвардом напрямую с того момента, как он покинул США.

По словам отца бывшего сотрудника ЦРУ, он хотел бы, чтобы сын однажды вернулся на родину, но он сомневается, что ему будут предоставлены справедливые условия на процессе в США.

На этой неделе адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что направил приглашения не только отцу Эдварда Сноудена, но и его адвокату и друзьям. "Приглашения направлены и отцу Эдварда, и друзьям, и адвокату. Надеюсь, что в скором времени они смогут получить визы и приехать в Россию", - заявил он "Интерфаксу".

Американская газета The Wall Street Journal предположила, что Лон Сноуден и его адвокат Брюс Фейн могут вылететь в Россию уже на следующей неделе.

На прошлой неделе Эдвард Сноуден получил в России временное убежище и смог покинуть транзитную зону аэропорта "Шереметьево". Где именно сейчас находится бывший агент ЦРУ, точно не известно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС