26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД проводит проверку обращения тюменских инспекторов ДПС о поборах с полицейских

Подразделения управления МВД России начали проверку фактов, изложенных в письме сотрудников полка ДПС Тюмени.

В пресс-службе ГУСБ МВД России рассказали Накануне.RU, что руководство МВД поручило сотрудникам Главного управления собственной безопасности совместно со специалистами департамента государственной службы и кадров МВД и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения проверить соответствуют ли действительности факты, которые сообщили в обращении тюменские автоинспекторы. Обращение было направлено на имя президента России Владимира Путина и руководителя МВД генерал-полковника Владимира Колокольцева.

В своем обращении, как передает портал NashGorod.ru, полицейские обратили внимание первых лиц государства на ситуацию в ГИБДД УМВД по Тюмени. Под письмом подписались почти полторы сотни сотрудников. Автоинспекторы отразили в обращении факты о поборах с каждого из подразделений полка ДПС и сборах денег с сотрудников. Взятки, по словам полицейских, собирал командир полка Сергей Беседин. Сотрудники отметили, что это чисто "южная" школа "работы" ГИБДД России. Беседин был переведен из Ростова-на-Дону в мае 2012 года, в июне уже начал получать деньги. Авторы письма сообщили, что раньше "таких поборов с сотрудников никогда не было".

Напомним, Сергей Беседин был задержан 5 июля при получении взятки на сумму более миллиона рублей "за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного", - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. По итогам проверки командир полка ДПС приказом от 12 июля был уволен из рядов МВД на основании утраты доверия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2014 15:17 Мск Бывший главный инспектор ДПС Тюмени проведет в колонии пять лет за "сбор дани" с подчиненных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2013 11:15 Мск Главный инспектор ДПС Тюмени уволен за взятку, другие "главные" получили выговоры и предупреждения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС