27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День города в Кургане откроют историческую площадку "Царево городище"

В День города в курганском поселке Энергетиков пройдет торжественное открытие исторической площадки "Царево городище".

Проект реализуется в рамках программы "Любимый город". Место для его возведения выбрано не случайно – именно здесь, по мнению ученых, и была заложена слобода, ставшая позже городом Курганом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, объект представляет собой двухэтажную деревянную башню, окруженную частоколом. На сегодняшний день полностью собран каркас строения, подведены инженерные коммуникации, начались столярные и отделочные работы. Параллельно благоустраивается территория вокруг башни – сейчас на пешеходных дорожках укладывается тротуарная плитка, а в ближайшие дни будет произведено озеленение. Для удобства автомобилистов планируется заасфальтировать подъезды и парковочные места у исторического комплекса.

Однако и на этом работа не закончится. Как рассказал первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, помимо самой исторической площадки, нужно будет привести в порядок прилегающие территории. В частности, предполагается убрать поросль и обустроить удобные тротуары вдоль проезжей части, восстановить изоляцию наземных инженерных коммуникаций, собрать и вывезти мусор.

Кроме этого, рядом с "Царевым городищем" возможно обустроить парковую зону: для этого необходимо провести санитарную обрезку деревьев. Зеленые насаждения должны гармонично сочетаться с новой достопримечательностью и при этом не закрывать обзор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2013 09:40 Мск Подготовка ко Дню города в Кургане началась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС