30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США направили требование об экстрадиции Сноудена пяти странам

Власти США обратились к властям пяти стран – Гонконга, Венесуэлы, Боливии, Исландии и Ирландии – с запросом об экстрадиции бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, сообщается в микроблоге организации Wikileaks в сети Twitter.

Ранее сообщалось, что Федеральная миграционная служба РФ приступила к рассмотрению запроса экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, разыскиваемого США, о получении временного убежища в России. Между тем Белый дом уже прокомментировал возможные последствия предоставления Сноудену Москвой временного убежища. Официальный представитель президента США Джей Карни подтвердил, что Барак Обама в любом случае намерен посетить Россию в сентябре, пишет "РГ". 

Сноуден разыскивается властями США за то, что обнародовал в СМИ информацию о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Сноуден покинул США, прибыл в Гонконг, а 23 июня - в Москву.

Бывший сотрудник американских спецслужб вот уже четвертую неделю не покидает транзитную зону аэропорта "Шереметьево", поскольку его американский паспорт аннулирован.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС