27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Внимание всем!" 26 июня в Челябинской области раздастся гул сирен

Управление гражданской защиты информирует, что 26 июня на всей территории Челябинской области будет проведена проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) с запуском всех электросирен.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, проверка является плановой и проводится с целью определения готовности технических средств к передаче информации об угрозах различного характера в случае необходимости.

26 июня челябинцы дважды услышат характерный единый сигнал "Внимание всем!": в 12.48 и 13.20. Сирены будут звучать в течение 3-5 минут, затем будет передана информация по средствам теле- и радиовещания о том, что проводится техническая проверка системы оповещения.

"Уважаемые челябинцы! Просим сохранять спокойствие! Главное усвоить, что звук сирены – это не сигнал к укрытию, а призыв получить необходимую в экстремальной ситуации информацию. Помните, что в случае чрезвычайной ситуации звук сирен означает сигнал гражданской обороны "Внимание всем!". При звучании продолжительного звука сирены необходимо включить теле- и радиоприемники и прослушать официальную информацию представителей органов местной власти", - говорится в сообщении управления гражданской защиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС