28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Россию едут машины-утопленники из Европы, пострадавшие в наводнении

Перекупщики и разборщики уже ждут первую партию автомобилей из затопленной Европы. В Россию из Европы едут в основном машины представительского класса: BMW, Mercedes и Audi. Спрос на такие авто стабильно высокий. Ввоз автомашин происходит через Белоруссию и страны Прибалтики. Там их просушивают и ремонтируют, т.к. это значительнее дешевле, а затем отправляют в Россию.

"Отличить затопленную машину от нормальной очень сложно, - сообщил Накануне.RU президент Федерации автовладельцев России (ФАР) в Свердловской области Кирилл Форманчук. - Как правило, внешних отличий между автомобилями нет. Сейчас даже научились так просушивать машины, что они не пахнут болотистой тиной и водой, как было, например, когда везли машины из Америки после урагана "Сэнди".

Как отмечают эксперты, в затопленных машинах в первую очередь начинаются проблемы с электроникой, т.к. просушить окислившиеся многослойные платы до конца невозможно. Для будущего автовладельца это чревато большими затратами, например, блок управления на автомобиль Mercedes будет стоить новому владельцу в районе 200 тыс. рублей.

Как сообщили Накануне.RU в ФАР в Свердловской области, покупать машины из Европы сейчас очень рискованно. Если же автолюбитель все-таки решился на покупку, то для проверки машины стоит привлечь эксперта. Можно обратиться к официальному дилеру приобретаемого авто и получить справку о ТО, в которой будет указан пробег автомобиля. Еще один вариант – обратиться в специализированное агентство, в котором машину "пробьют" по международным базам на причастность к ДТП. Тем не менее, даже в этих случаях специалисты советуют этим летом воздержаться от покупок европейских автомобилей или приобретать машины у официальных дилеров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС