27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столичные власти начали борьбу с дорожным шумом: В ЦАО простые окна меняют на шумозащитные

Власти Москвы начали обеспечивать звукоизоляцией дома, жители которых страдают от излишнего шума. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦАО Москвы.

"По обращению жителей, в связи с высокой интенсивностью движения транспорта на Русаковской эстакаде Третьего Транспортного кольца проведены замеры уровня шума от транспортных потоков. Установлено, что шум в жилой застройке, прилегающей к реконструируемым участкам Щелковского шоссе, превышает нормативные уровни на 17 дБА. Во исполнение поручения Главы города в целях обеспечения нормируемого уровня звука префектурой Центрального округа Москвы принято решение о замене оконных и балконных блоков на шумозащитные в доме №2/38 по улице Гаврикова с трех сторон здания. Ранее замена окон в этом доме на шумозащитные планировалась по части квартир, только по двум сторонам", - сообщили в пресс-службе округа.

В пресс-службе также отметили, что звукоизоляцией будут оснащены и другие дома.

"В данном микрорайоне запланированы мероприятия по охране окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и по другим адресам. К примеру, в настоящее время также прорабатывается вопрос об аналогичном снижении уровня шума для проживающих граждан в первом Новом переулке", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что вопрос о снижении уровня шума в домах, обращенных к магистрали с повышенным уровнем шума, прозвучал на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с депутатами муниципальных собраний районов ЦАО по просьбе жителей дома 2/38 по улице Гаврикова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС