01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени дети без труда могут купить пиво и сигареты

В Тюмени в ходе рейда на выявление незаконной продажи алкоголя и сигарет выяснилось, что любой несовершеннолетний может без особого труда купить все, что захочет. Мероприятие было организовано Тюменским региональным отделением всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" совместно с сотрудниками ГУВД в рамках проекта "Агенты".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Молодой Гвардии Единой России" проверке подверглись магазины, расположенные в центре города. В магазине "Юнона" (ул. Мельникайте, 44а) и магазине "Продукты" (Циолковского, 1) несовершеннолетним закупщикам отовариться не удалось, а вот в магазине "Бенат" (ул. 50 лет Октября, 3, к.1) пиво и сигареты продали без проблем. По факту нарушения закона составлен протокол. Все документы передадут в суд для выяснения размера штрафа.

"Сегодня мы увидели, что крупные торговые сети не обращают вниания на возраст молодых людей при продаже алкоголя и сигарет. И поэтому мы будем уделять таким сетям более пристальное внимание", - прокомментировал рейд куратор федерального проекта "Агенты" Руслан Кайсаров.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС