27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Председатель Мосгорсуда подтвердила законность приговора Pussy Riot

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова признала законным приговор участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя.

"Надзорная жалоба адвоката Ирины Хруновой, поданная в интересах Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, оставлена без удовлетворения", - сообщается на официальном сайте суда.

"Вывод суда о виновности Толоконниковой Н. и Алехиной М. в совершении преступления соответствует фактическим обстоятельствам дела и основан на совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает", - сказано в ответе Егоровой на жалобу защиты.

Напомним, в августе 2012 г. участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии за "хулиганство". Позже Самуцевич после смены адвоката реальный срок заменили на условный.

В конце марта этого года президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор для участниц Pussy Riot Алехиной и Толоконниковой. В апреле Зубово-Полянский суд Мордовии отказал Толоконниковой в УДО.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС