28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: в большинстве муниципалитетов управляющие компании аффилированы с властями

Владимир Путин предложил, во время "Прямой линии",  представителям гражданского общества более активно создавать управляющие компании, чтобы контролировать качество услуг и тарифы, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопрос 85-летнй блокадницы из Омской области, которая создала свою управляющую компанию, Владимир Путин удивился тому, что "старая гварджия до сих пор очень востребована, не только в России, но и в мире".

Он предложил представителям гражданского общества более активно действовать на площадке ЖКХ, где одним органам власти не справиться с ситуацией.

"Нужна очень активная позиция гражданского общества в этом вопросе. Управляющие компании в большинстве муниципалитетов аффилированы с муниципальным руководством, на рынке их мало. Они там являются такими микроквазимонополистами на рынке, забивают в тарифы все, что можно. Этого быть не должно", – обличил Путин, попутно назвав мэра поселка из которого приехала его собеседница "поросенком".

В развитие темы, президенту продемонстрировали квитанции их Санкт-Петербурга и Перми, где зафиксирован кратный рост тарифов ЖКХ, например квитанция за оплату комнаты в маневровом жилом фонде Перми превысила 13 тыс. руб.

"Это полное безобразие. Такой рост неприемлем. Да, конечно, накопились проблемы, 60% сетей находятся в неудовлетворительном состоянии, но это не значит, что надо делать это таким варварским способом", – возмутился Путин.

Завершая тему, президент пообещал, что "в среднем по стране" рост тарифов должен быть в рамках 6%, уточнив, что в каких-то регионах эта цифра ниже, но может и превышать данную отметку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС