30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Первоуральска не пришел на судебное заседание по заявлению местных депутатов, которые обвиняют его в бездействии

В Первоуральском городском суде сегодня состоялось предварительное судебное заседание по заявлению местных депутатов о признании бездействия мэра Юрия Переверзева незаконным. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Первоуральской городской думы, ни глава города, ни его представитель в суд не явились.

"Городская дума приняла решение учредить собственное печатное издание. На это решение было наложено вето, которое было преодолено депутатами на голосовании квалифицированным большинством. После этого решение передали на подпись главе. По уставу и регламенту главе дается семь дней. Сроки прошли, но документ не поступил в распоряжение гордумы и не был опубликован. Поэтому было решено подать в суд на неисполнение главой своих обязанностей", - рассказала пресс-секретарь Первоуральской городской думы Татьяна Курганова.

Основное заседание суда назначено на 6 мая. О причинах неявки Юрия Переверзева или его представителя в суд, пока не известно.

Напомним, ранее местная дума решила ввести пост сити-менеджера, так как, по их мнению, глава города не справляется со своей работой. После того как депутаты большинством проголосовали за внесения изменений в устав города, мэр Юрий Переверзев наложил вето. Однако депутатам удалось его преодолеть. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС