28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума лишила "единоросса" Пехтина депутатских полномочий

Государственная дума сегодня в ходе пленарного заседания лишила депутатского мандата "единоросса" Владимира Пехтина, который сам подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.

Пехтин заявил, что слагает с себя полномочия депутата Госдумы, 20 февраля 2013 года в рамках так называемой "пятиминутки" перед началом пленарного заседания палаты.

Ранее Пехтин заявлял в связи с сообщениями о якобы принадлежащей ему недвижимости в США, что готов пройти проверку и сложить на время ее проведения свои полномочия руководителя комиссии Госдумы по депутатской этике. "Никогда не имел и не имею никакой собственности на территории США. Недвижимость, упомянутая в прессе, принадлежит моему сыну Алексею. Еще до моего депутатства, в 1998 году, он уехал на учебу в США, где получил возможность работать и иметь собственность", - сказал Пехтин.

Он добавил, что официально обратился к Сергею Нарышкину, чтобы тот дал поручение комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов проверить прозвучавшие в прессе заявления на предмет их правдивости. В случае необходимости Пехтин готов представить комиссии все необходимые материалы.

Как напоминает РБК, оппозиционер Алексей Навальный подал заявления в Госдуму, Генеральную прокуратуру и руководство "Единой России" о наличии у Пехтина собственности в США, которую он не указал в декларации о доходах. По данным Навального, депутату и его сыну принадлежат апартаменты в двух жилых комплексах в Майами-Бич, а также земельный участок с особняком в штате Флорида общей стоимостью 2,5 млн долларов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС