22 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "Ямал СПГ" заплатило 100 тыс. рублей штрафа за нарушение антикоррупционного законодательства

ОАО "Ямал СПГ" заплатило штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Напомним, что в результате проверки прокуратуры Ямальского района было установлено, что в августе 2012 г. ОАО "Ямал СПГ" заключило трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность начальника государственного учреждения "11 пожарная часть федеральной противопожарной службы по ЯНАО".

В нарушение ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ ч.ч. 4,5 ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции" уведомление о заключении договора с бывшим государственным служащим в установленный десятидневный срок в главное управление МЧС России по ЯНАО не было направлено. Прокурором Ямальского района в отношении ОАО "Ямал СПГ" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокурора района мировым судьей судебного участка Ямальского района ОАО "Ямал СПГ" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

НОВАТЭК опровергает задержку начала реализации проекта "Ямал СПГ"

Теги: ямал спг,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС