25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кургинян рассказал, чем будет заниматься "Родительское сопротивление"

В Москве учреждена общественная организация "Родительское всероссийское сопротивление". Более полутора тысяч делегатов из 60 регионов России собрались в Москве на учредительную конференцию новой общественной организации, которая будет противостоять внедрению ювенальных технологий в жизнь, передает корреспондент Накануне.RU. 

Открывая учредительный съезд организации, известный политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян отметил, что люди, которые приехали сюда, "должны сформировать патриотический фронт родительских сил, который будет противостоять ювенальной юстиции на всех уровнях".

После вступительного доклада Кургиняна делегаты съезда единогласно избрали председателем новой общественной организации Марию Мамиконян.

Комментируя журналистам цели создания организации, Кургиян отметил, что она "создается против вторжения ювенальщиков в жизнь российских семей". "Здесь собрались представители 60 регионов России, в некоторых уже идет практика изъятия детей из семей. При этом дети изымаются под самыми дикими предлогами. Например, под предлогом не лечения кариеса. Идет настоящая охота на детей!" - отметил он. Он положительно оценил выступление президента РФ Владимира Путина на учредительном съезде, однако заметил, что общественная организация продолжит законный гражданский протест, чтобы сопротивляться внедрению ювенальной юстиции на местах.

"Мы продолжим планомерную работу по созданию гражданского общества, потому что я никогда не питал иллюзий, что чьи-то слова, пусть даже самого высокого лица, могут взять и изменить ситуацию. На местах все равно будут делать все, что угодно. Поэтому наша задача - помогать всем семьям, у которых изъяли детей, которые будут продолжать страдать. Мы будем собирать митинги гражданского протеста и оказывать давление на власть в регионах", - заключил Кургинян.

 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС