20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счастливую, крепкую семью не заменит никакой закон и никакой государственный надзор, - Путин

Нужно устранять причины социального неблагополучия в семье, а не увеличивать число социальных сирот в стране. Об этом сегодня в ходе учредительной конференции общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление", которое проходит в Москве, заявил Президент РФ Владимир Путин,  передает корреспондент Накануне.RU. 

Путин, конференция общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление|Фото:Накануне.RU

 

"Необходимо заботиться о благополучной жизни детей, и критерием здесь должно быть не количество решений по лишению родительских прав, это совсем не тот критерий – это крайняя мера, которая является вольным или невольным содействием разрушению традиционной семьи. А счастливую, крепкую семью не заменит никакой закон и никакой государственный надзор", - сказал Путин под бурные аплодисменты собравшихся.

Путин, конференция общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление|Фото:Накануне.RU
По словам Путина, нужно устранять причины социального неблагополучия в семье, и это путь более сложный, чем просто лишение родительских прав, и он требует большой напряженной работы по поддержанию семью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Он отметил, что нужно более эффективно работать с неблагополучными родителями и предоставлять психологическую поддержку беременным женщинам, которые сомневаются в том, что смогут самостоятельно воспитать ребенка.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС