27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Большом театре нашли временную замену Филину

Народная артистка России Галина Степаненко назначена врио художественного руководителя балетной труппы, пока Сергей Филин находится на лечении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Большого театра.

Новый худрук был представлен труппе после утренней репетиции балета "Баядерка". Руководить Большим балетом она будет в тесном контакте с находящимся на лечении Сергеем Филиным, который и выдвинул ее кандидатуру, поддержанную генеральным директором Большого театра Анатолием Иксановым.

На церемонии представления Галины Степаненко балетной труппе присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский и Председатель Исполкома Попечительского совета Александр Будберг, выразившие уверенность в том, что коллектив и его новый временный руководитель сумеют найти общий язык друг с другом.

Большой театр, Галина Степаненко|Фото: Д. Юсупов. Большой театр

Кроме того, Владимир Мединский и генеральный директор Большого Анатолий Иксанов, сообщивший коллективу о новом назначении, подчеркнули свое уважение к стойкости, с которой художественный руководитель балетной труппой Сергей Филин переносит случившееся с ним несчастье.

Анатолий Иксанов также обратился к артистам балетной труппы с просьбой в ожидании выздоровления и возвращения в строй Сергея Филина стать еще более собранными, чем обычно, "суметь, если потребуется, пожертвовать своими личными интересами в пользу общего дела, что означало бы оказать поддержку пережившему такое варварское нападение художественному руководителю, и с честью выйти из создавшегося положения, доказав, что Большой балет не могут смутить никакие провокации".
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС