26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голодающие Розы встретились с первым вице-губернатором Челябинской области. Он обещал направить в поселок ревизоров

Первый вице-губернатор Олег Грачев провел встречу с участниками голодовки в поселке Роза. Встреча прошла накануне в областном правительстве, сообщил Накануне.RU участник протестной акции Вадим Никитин. 

По его словам, вице-губернатору было представлено обращение граждан поселка Роза об отставке главы района Геннадия Усенко, которое подписали 2,3 тыс. жителей. Кроме того, были изложены все требования голодающих.

"Мы просили провести проверку финансовой деятельности в плане движения бюджетных средств. Нам пообещали провести проверку. Сегодня факсом нам пришло распоряжение Грачева", - сообщил Никитин.

Что касается отмененных выборов, по словам Никитина, участники голодовки подали апелляцию в Челябинской областной суд. Слушания могут быть назначены уже на пятницу.

Досрочные выборы были назначены на 22 апреля, однако ТИК в марте отменил их проведение, поскольку из бюджета не были выделены деньги на выборную кампанию. Кандидаты в депутаты подали жалобу на решение ТИК в Коркинский городской суд, который признал решение ТИК законным. После этого шесть человек объявили голодовку.

"Грачев предложил нам провести выборы в сентябре 2012 года, нас это не устраивает. Если мы проиграем суд, то будем требовать назначить выборы в кратчайшие сроки. Если выиграем, с учетом времени потраченного на суды, выборы могут состоятся уже в мае", - сообщил Никитин.

Глава района по-прежнему не встречался с участниками протестной акции. Кроме того, по словам Никитина, в эфире местного телевидения он обвинил их в том, что они спонсируются западными разведками и обозвал экстремистами.

Голодовка продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2012 15:14 Мск Челябинский облсуд установил порядок выборов в Розе
Ранее 13.04.2012 14:41 Мск Голодовка в поселке Роза приостановлена. Решение по назначению выборов еще не принято

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС