27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdQqx
Установить входные металлические двери на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, смотреть тут.
Подключение двойной розетки на http://remont.youdo.com/electrician/outlet/double/.
youdo.com


Путин наговорил на 277 минут: "Закончить нашу встречу, как и ремонт, невозможно - ее можно только прекратить"

Президент России Владимир Путин в рамках ежегодной большой пресс-конференции общался с журналистами 277 минут, то есть 4,5 часа. Несмотря на это, до рекорда по продолжительности, установленного в прошлый раз в 2008 году, глава правительства не устоял лишь 7 минут.

"Закончить нашу встречу, как и ремонт, невозможно - ее можно только прекратить", - заявил Владимир Путин, прощаясь с журналистами.

За все время конференции глава страны успел ответить на 81 вопрос, наиболее остро стоящий в сегодняшней прессе. Так, безусловным лидером по "задаваемости" стал вопрос принятия "закона Димы Яковлева", поправки к которому были приняты Госдумой накануне. Данный законопроект создавался как симметричная мера на принятый в США "акт Магнитского", устанавливающий санкции в отношении лиц, причастных к нарушениям прав человека. "Закон Димы Яковлева", названный в честь мальчика, погибшего по халатности приемного родителя в США, вводит запрет на иностранное усыновление российских детей, в частности, американцами. Проект, несмотря на большое число сторонников, кажется, совсем не нашел отклика у граждан с активной жизненной позицией – на пресс-конференции по отношению к нему даже прозвучал эпитет "людоедский". В итоге, журналисты проявили интерес к этой теме в разных аспектах 7 раз.

На мероприятии присутствовали более 1,2 тысячи журналистов, среди них сотрудники федеральных и региональных СМИ, представители иностранной прессы из Грузии, Украины, Китая, США и Польши. По большей части на обсуждение выносились политические, экономические и социальные темы. Кроме того, прозвучали приглашения навестить регионы или просто приехать на рыбалку – от журналистов, и одно поздравление с днем рождения – от президента, сообщает МТРК "Мир".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС